воскресенье, мая 02, 2010

Книга Debugging

Полное название этой книги Debugging: The 9 Indispensable Rules for Finding Even the Most Elusive Software and Hardware Problems. Поэтому обычно не нее ссылаются по более короткому названию - Debugging. Автор - David J. Agans.
Редкая книга в своем роде. Потому что книг по отладке мало, очень мало.
Написана весело, с юмором, простым языком. На Amazon'е высокий рейтинг и прекрасные отзывы, что неудивительно. В книге приведено очень много реальных примеров отладки. Примеры в основном по отладке харда, немного по софту и примеры из жизни, из серии "что-то водопровод у нас странно глючит". Описанные в этой книге принципы универсальные, они везде работают. Поэтому будет полезна не только программистам, но и всем занятым в разработке софта.

Правда, я для себя не нашла ничего нового в этой книге. Все это я где-то уже видела или читала, до чего-то сама дошла. Но почитать все равно было полезно, что-то вспомнила, ну и примеры изучила, примеры там классные.

3 коммент.:

pure virtual комментирует...

С Амазона все еще можно дождаться книгу, не состарившись? Или Вы цифру читали? Или покупали давно, а написать только что решили?

Традиционно сорри за оффтоп, просто мне важно узнать, как сейчас с доставкой у Амазона.

Alena комментирует...

pure virtual:

С Амазона все еще можно дождаться книгу, не состарившись?

Заказаывали новую порцию книг совсем недавно. Американский Амазон сейчас доставляет в Россию только своей самой дорогой доставкой. Все очень быстро. В этот раз было чуть дольше из-за вулкана, но это понятно.

Анонимный комментирует...

ebook version here:
http://rghost.ru/1641089